Онлайн ГоловоломкиКроссворды, судоку, пазлы и другие головломки
Русский Русский English English
VK Регистрация

Новости - Пазлы

Головоломки > Новости > Пазлы (2016-11-28)
Небольшие изменения в функционале добавления пазлов
Memo Был час назад
Беларусь Запись #124464. Добавлено: 2016-11-28 11:54:35
Для пазлов добавляемых в каталог (1-ый пункт доступа) теперь обязательно нужно заполнять описание и хэштеги (не менее 30 символов и одного хэштега).
Запись в ленте появляется только после того, как пазл пройдет модерацию. Это позволит убрать от всеобщего обозрения пазлы несоответствующие правилам и не получающие поддержку игроков. Кроме того, так как больше не будет возможности до прохождения модерации узнать логин игрока, добавившего пазл (ранее, это сразу было видно в ленте), уберет предвзятость отдельных модераторов, временами изредка все-таки имеющее место на сайте.
Нравится + 5     10
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-28 12:19:34 + 1
Количество голосов для для модерации уменьшил до 5/3. Как показала практика, увеличение голосов не существенно повлияло на результаты модерации.
nettaly Сегодня был на сайте Украина Добавлено: 2016-11-28 12:21:50 + 1
Убедительная просьба к тем, кто впервые заполняет строку "Описание и теги".
Сначала найдите подобные картинки в каталоге и посмотрите, как там всё написано.
Допустим, тег "собачечка" смысла не имеет, т.к. никуда не приведёт. Вместо этого пишем тег "собака".
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-28 12:28:30 + 2
nettaly и другие модераторы. дабы не дублировать регулярно ваши рекомендации, предлагаю один раз составить инструкцию для новичков по заполнению описания и тегов и прислать мне, я опубликую ее на странице информации со ссылкой из раздела загрузки пазлов.
nettaly Сегодня был на сайте Украина Добавлено: 2016-11-28 12:32:55 + 4
Хорошо, договорились. Абы её читали да применяли! :D
Уже сколько раз про это заполнение писали Стена

В ближайшее время инструкция по заполнению этой строки (и по поиску авторов изображений в интернете) будет составлена.
Tverianka Online Израиль Добавлено: 2016-11-28 13:14:42 + 0
поддерживаю nettaly Стена Стена Стена Стена Стена
Tane4ka Был на днях Беларусь Добавлено: 2016-11-28 13:42:41 + 1
Мне нравится это новое, которое забытое старое :) Инструкция-нужная вещь, если ее читать хотя бы будут :D
HMR Был несколько дней назад Казахстан Добавлено: 2016-11-28 15:27:29 + 0
Увы! Давно замечено, что далеко не все пользуются своим умением читать. А если и читают, то смотрят в книгу, а видят фигурально выражаясь непонятно что. Например, я искал работу. По объявлению отослал своё резюме, с ним ознакомились и попросили написать мой телефон чтобы пригласить меня на собеседование. В резюме были указаны и сотовый телефон, и городской, и "мыло" в придачу. А вы говорите инструкция. Тяжеловато это для многих будет. Стена
ЗЫ: У меня у самого теги иногда как с бодуна писаны. :D
Tane4ka Был на днях Беларусь Добавлено: 2016-11-28 16:09:11 + 0
И не только теги Палец Вы очень часто забываете отнести пазл к какой-то теме, а это значит, что Ваши девушки, картины, животные, с большой долей вероятности, будут мало востребованы теми, кто ищет картинки по интересующим их темам :)
olenenok Online Россия Добавлено: 2016-11-28 16:47:52 + 0
Я вообще не представляю как всех можно организованно заставить писать Теги в одном ключе , если половина модераторов не умеют дубли искать.Тип изображения не всегда правильно ставится. Порядок можно поддерживать только в том случае если правильно написан Тег , а если на один скажем предмет их будет несколько вариантов все просто опять потеряется.
burmanni Сегодня был на сайте Россия Добавлено: 2016-11-29 10:09:43 + 0
Меня смущает только условие составлять описание не менее 30 символов. Как быть в подобных случаях:
http://japonskie.ru/puzzle/online/solnishki-podsolnishki
http://japonskie.ru/puzzle/online/autumn_gingerbreads
http://japonskie.ru/puzzle/online/kameliya
http://japonskie.ru/puzzle/online/rozi_10
Memo Был час назад
Беларусь Запись #124730. Добавлено: 2016-11-29 10:36:20
В модерацию добавил кнопку для поиска дублей пазлов с помощью яндекса.
-

При клике на нее, яндекс ищет есть ли похожие картинки на нашем сайте. Данный способ позволяет найти даже измененные картинки. Если яндекс не нашел, с вероятностью 99% дублей на сайте нет.
Нравится + 5     13
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-29 10:36:31 + 1
-
burmanni Сегодня был на сайте Россия Добавлено: 2016-11-29 11:02:56 + 0
С поиском в Яндексе что-то не так. К примеру, я свою картинку http://japonskie.ru/puzzle/online/nastolnie_igri нашла именно в Яндексе. Вариантов было много на разных сайтах. Картины Виктора Цыганова тоже Яндекс находит на многих сайтах. Если искать из модерации через кнопку - не находит. Если ту же картинку открыть и искать через меню на правой кнопке мыши "найти изображение в Яндексе" - находит все варианты.
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-29 11:08:54 + 0
Естественно не найдет, ищет же по нашему сайту, а не везде в интернете, для этого кнопка и создана.
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-29 11:15:06 + 1
Это кнопка для поиска дубликатов НА НАШЕМ САЙТЕ, чтобы не пропускать пазлы, которые уже есть в каталоге.
burmanni Сегодня был на сайте Россия Добавлено: 2016-11-29 11:17:33 + 0
Извините, не поняла. Привыкла, что Яндекс "найдет все" :D Здорово!!! А то с тегами бывают накладки, к сожалению. Olenenok еще не успела весь каталог отредактировать Роза
Tane4ka Был на днях Беларусь Добавлено: 2016-11-29 11:30:20 + 2
Очень нравится, спасибо, давно хотелось чего-то более удобного для поиска дубликатов! Роза А нельзя сделать, чтобы такая кнопка и при загрузке картинок работала?
belko61 Недавно был на сайте Россия Добавлено: 2016-11-29 11:58:14 + 2
А для ЯКов такое сделать в будущем не планируется? Очень хотелось бы.
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-29 12:09:30 + 2
Tane4ka, добавил
-
Memo Был час назад Беларусь Добавлено: 2016-11-29 12:11:02 + 3
belko61, на основе ПС в ЯКах не получится сделать, так как много будет лишних изображений, но я добавлю поиск дублей основанный на другом принципе. По срокам пока не скажу когда.
Tane4ka Был на днях Беларусь Добавлено: 2016-11-29 12:56:10 + 0
Memo, спасибо! Роза
belko61 Недавно был на сайте Россия Добавлено: 2016-11-29 13:39:41 + 2
Memo, большое спасибо! Когда получится, тогда и получится - будем ждать :)
Роза
HMR Был несколько дней назад Казахстан Добавлено: 2016-11-29 13:43:39 + 0
Зачотно! Роза